Плохой опыт с покупкой кофеварки - продавец не дал консультацию и отказывается заменить товар
Юлия,согласно закону «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в товаре потребитель имеет право обращаться к продавцу в пределах гарантийного срока. Однако если гарантийный срок составляет менее 2 лет, то потребитель имеет право обратиться с претензией в течение 2 лет, даже после гарантийного срока. Гарантия устанавливает право и обязывает доказывание наличия недостатка или его отсутствие. То есть по истечении гарантийного срока потребитель имеет право провести экспертизу качества товара.
Если экспертиза подтвердит, что дефект носит производственный характер, то потребитель имеет полное право обращаться к продавцу и требовать возврата денег за некачественный товар.
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.