Прорвало трубу в перекрытии - кто будет возмещать ущерб?
Включили отопление, прорвало трубу находящуюся в перекрытии между 4-ым и 3-им этажами в ванной комнате. В результате частично пострадала квартира 4-го этажа. А в основном досталось моей на 3-ем этаже и на 2-ом. УК сказала, что вскроет перекрытие и заменит кусок трубы с протечкой, а имущественный урон квартир возмещать не будет - это ваши проблемы, сказали они! Разъясните пожалуйста так ли это?!
Лучший ответ
Если вам причинен материальный ущерб, то вы имеете право подать в суд иск о его возмещении
Спасибо за ответ! А где узнать, как правильно составить иск в суд?