Опасности замены отопительного стояка - кто несет ответственность за возможные проблемы и какие гарантии можно получить?
Мы живем на 4 этаже, соседи с 3-его хотят менять батареи и сопутствующие трубы (т. е. общую трубу отопления в том числе). Причём они хотят поменять полностью отопительный стояк с 4 по 1 этаж! Наша батарея заменена фрагментарно, т. е. в общий, старый, металлический стояк вплавлена новая полипропиленовая труба от новой батареи. Мы посоветовали им сделать также, т. е. делать соединение трубы в перекрытии (металлическая труба в перекрытии остается, а они подсоединяют к ней новую свою, и получилось бы, к этой трубе в перекрытии подсоединена уже наша новая сверху, и ихняя) а они говорят что это почему-то опасно, и, что если труба в перекрытии даст течь, то ущерб будем возмещать именно мы, потому что они нам предложили полностью заменить старую стоячную трубу, а мы отказались. Так ли это? И ещё, вдруг они сделают подсоединение к нашей трубе некачественно и она потечёт в отопительный сезон. Можем ли мы взять с них расписку, что в этом случае, они обязаны будут всё возместить за их счет (не мы же затеваем этот ремонт)? Должна ли она быть нотариально удостоверена? Спасибо.
Да, имеете право взять такую расписку, удостоверять у нотариуса не обязательно