1. Вопрос уменьшения алиментов при наличии бывшей супруги и двух несовершеннолетних детей\n2. Необходимость оформления бумаги об отсутствии материальных претензий по выплате алиментов через нотариуса
Я был в браке, родились двое детей (несовершеннолетние).
Развелись. Судебное решение - 1/3 всех заработков на алименты. Видимся с детьми постоянно. На предыдущем месте работы потеряли исполнительный лист, но я выплачивал наличными и далее через платежное поручение (выписка в наличие).
Женился, супруга на последнем месяце беременности. С нами проживает ее несовершеннолетний сын.
Узнав о моем семейном положении бывшая супруга настаивает на официальном оформлении алиментов, но в суд идти не хочет.
У учетом изложенных обстоятельств:
1. имеем ли мы право на уменьшение алиментов.
2. Супруга желает написать бумагу об отсутствии материальных претензий по выплате алиментов за период моей оплаты наличными. Следует ли ей оформлять ее через нотариуса за этот период.
3. имеем ли мы право на изменение судебного решения с 1/3 до фиксированной суммы.
Лучший ответ
1. Нет.
2. Желательно.
3. Нет у вас такого права. Если родится двойня, тогда можете просить изменить процент.
Спасибо за ответ!