Под угрозой судом после обращения о мнении об университете на YouTube - возможные наказания и важность оговорки о личном мнении
Я выложил на ютьюбе обращение где делюсь соим мнением об университете. Из университете мне поступают угрозы судом. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=UdYA6Ts6QvU
Скажите какое наказание я действительно могу понести. Прошу обратить внимание - вместе с публикацией видео я написал что всё сказанное является исключительно моим мнением.
Мнение не может являться предметом судебной проверки по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации, если только оно не выражено в заведомо оскорбительной форме. По поводу угроз Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.