Вопрос о сохранении имущества при выписке мужа из квартиры - как защитить свои права?
Живу в квартире свекрови. С мужем совместно не проживаем. Муж должен по кредитам банкам в вобщей сложности около миллиона. Разводиться не развожусь так как беременна. Прописаны в квартире я и муж. меня интересует вопрос. Если муж выпишется из квартиры (он там всеравно не живет) то приставы всеравно отберут мое имущество?
Лучший ответ
если у них есть основания полагать, что имущество принадлежит должнику, то они могут его арестовать
если арестовано чужое имущество, то его собственник имеет право обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста
Спасибо за ответ!