Правомерность изъятия автомобиля по определению суда и возможность его оспаривания
По определению суда был наложен арест на мой автомобиль. Правомерны ли действия пристава, который изъял мой автомобиль по определению суда? Потом прошел суд. Вынесено решение. В решении суда мой автомобиль не указан как объект для взыскания с заложенного имущества, объектом для взыскания указан земельный участок, который находится в залоге у банка. Могу ли я и как оспорить изъятие моего автомобиля? Жду Вашего ответа, заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория.
Определение вы безусловно можете обжаловать в установленные законом сроки.
На сколько я поняла, суд применил обеспечительные меры и СПИ наложил арест на автомобиль?
В таком случае, после вынесения решения судом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Прошу вас так же уточнить когда был наложен арест на автомобиль и когда он был изъят? В решении суда суд что-нибудь указывал о судьбе имущества находящегося под арестом?
Определение о наложении ареста на авто от 29.05.13 г., автомобиль был изъят в августе, в решении суда от 20 августа 13 г. о судьбе автомобиля ничего не сказано, только про земельный участок. Какие мои действия дальнейшие? Благодарю за ответ.