Правомерны ли действия работодателя при удержании отпускных за 7 дней, если сотрудница всегда уходила в отпуск в июне или июле?
Устроилась на работу в декабре 1997 года. В отпуск первый раз пошла в июле 1999 г. Все время работы в организации уходила в отпуск в июне или июле месяце. В 2013 г. отгуляла отпуск в июне месяце, с 30.09.2013 г. уволилась. При расчете выяснилось, что с меня удержали отпускные за 7 дней. Правомерны ли действия работодателя?
В соответствии со ст. 127 ТК РФ работнику при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом право на получение компенсации за неиспользованный отпуск не зависит от причины увольнения работника. Так что с Вас не только незаконно удержали , но еще и не доплатили. Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя, если откажет в комиссию по трудовым спорам.