Изменился график работы - после ночной смены - только один выходной. Является ли такой график законным?

Проблема такая. Работодатель перевел цех на пятидневку. И у нас получается, что после ночи, только один отсыпной, выходного нет. На следующий день на работу, такой график законен? Сдвоенных выходных, только 2 раза в месяц, в лучшем случае.

Лучший ответ

Посчитайте, сколько часов работы у Вас получается в неделю, и есть ли один раз в неделю непрерывный отдых 42 часа.

Если рабочих часов в неделю больше 40, и ни разу в неделю Вы не отдыхаете непрерывно 42 часа - Ваш путь в Государственную инспекцию труда.

Их приемная находится в МФЦ (сзади Центрального рынка).

Спасибо за ответ!