Вопрос об обращении взыскания на имущество ООО в связи с судебным решением о взыскании долга у физического лица.
Необходимо накладывать обеспечительные меры, иначе должник продаст долю.
Возможно ли обратить взыскание на имущество ООО?
Нет.
При недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, долю должника в складочном капитале полного товарищества, коммандитного товарищества, пай должника в производственном кооперативе обращается на основании судебного акта.