Сгоревший приватизированный дом - что делать и как получить помощь?
По закону погорельцам полагается временное жилье из маневренного фонда. Обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении маневренного жилья и постановке погорельца на учет на получение социального жилья. В случае отказа- обращайтесь в суд. Перечень документов, необходимых для размещения в маневренном жилом фонде:
- заявление гражданина на имя начальника управления жилищных отношений администрации города с указанием причины утраты жилья;
- документ, подтверждающий утрату жилья;
- паспорт, свидетельство о рождении на несовершеннолетних;
- справку с места жительства на заявителя и всех членов семьи;
- документы о наличии (отсутствии) у всех членов семьи на праве собственности жилых помещений форма 9
Так же встаньте на учет на получение жилья.