Допускается ли отдел контроля правил пользования наземным городским пассажирским транспортом признать гражданина, не являющегося резидентом РФ, виновным в совершении административного правонарушения?
Может ли отдел контроля правил пользования наземным городским пассажирским транспортом признать гражданина, не резидента РФ, виновным в совершении административного правонарушения, а именно проезд в транспорте с билетом не прошедшим устройство контроля?
Лучший ответ
Кодекс об административном правонарушении одинаково действует на всех граждан всех государств.