Как продать долю дома - необходимые документы и процедура через дарение
Хочу продать свою долю дома, 33/100. Дом фактически разделен, отдельный вход, у каждого своя площать, участки разделены забором. Земля в собственности, есть новые докум на землю 2013 года, а на дом докуметнов нет, есть тех. паспорт 2011 года, свидетельство от нотариуса о наследстве 33/100, новое свидетельство получить не могу так как у соседа есть одна литера а 3 (веранда) помеченное как строительство без разрешения, хотя я получил новый 2013 кадастр жил. дома только на свои литеры, все равно новое свидетельство не дают... Как продать свою долю? Какие докум нужны если делать через дарение?
Можете оформить дарственную, но прежде рекомендую очную консультацию. Нужно взвесить все "за" и "против" такого шага.
У вас два варианта. Либо продать долю с учетом права преимущественной покупки сособственниками вашей доли, либо прекратить долевую собственность, выделив свою долю в натуре. Если есть дополнительные вопросы, звоните.