Одиночная мама-диабетик из Воронежа хочет взять на воспитание брошенного малыша - какие шансы у нее и какие препятствия она должна преодолеть?
Наталья! Вам в органы опеки необходимо обратиться первоначально. Ваше заболевание не относится к перечню, в соответствии с которым невозможно усыновление ребенка. Вероятно, усыновить было бы легче, если бы брак с бывшим мужем не был расторгнут.
Здравствуйте! Конечно, шансы есть! Несмотря на свою группу, Вы трудоспособны! Обратитесь в орган опеки и попечительства, там Вам расскажут подробно, что нужно сделать. Отказ в Вашем случае можно оспорить. Обращайтесь, если будут трудности в решении этого вопроса. Постараюсь помочь. Удачи!