Арест несовершеннолетнего на более трёх месяцев - законно ли?
Моему сыну 17 лет его арестовали 16 июля этого года, на днях будет продление ареста. Законно ли несовершенно летнего держать под стражей более трёх месяцев. У него ст.158.3 и 158.2
Лучший ответ
Это не противоречит УПК. Вы как законный представитель можете участвовать при продлении меры пресечения. Если изменились обстоятельства (например возмещен ущерб и т.д.) суд может и не продлить меру пресечения.
Спасибо за ответ!