Человек по национальности арменин побил несовершенно летних которые угнали его машину.
Человек по национальности арменин побил несовершенно летних которые угнали его машину. Машину не нашли. Несовершенно летние подали заявление об избиении. Арменина задержали и держат в милиции более трёх суток законно ли это.
Уважаемая Екатерина!
Сотрудники правоохранительных органов могут задержать гражданина на срок не более 3 - х часов, к примеру для установления личности гражданина. Вероятнее всего, если Вы уверены, что он до настоящего времени все еще находится в полиции, Ваш знакомый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, либо задержан за совершение административного правонарушения. Однако более конкретную информацию Вы сможете получить только в отделении, где находится гражданин. В описываемом Вами случае, указанному гражданину однозначно необходим адвокат, который сможет защитить его интересы и узнать его судьбу, поскольку если Вы не являетесь его родственником, то правоохранительные органы откажут Вам в предоставлении информации. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату по месту нахождения.
С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.
На сколько вообще его могут задержать в полиции
Екатерина, все зависит от ситуации, по какой причине гражданин задержан. Если в отношении него возбуждено уголовное дело и были основания для его задержания, то гражданин задерживается на 48 часов, после чего следователь, либо дознаватель должен выйти с ходатайством в суд об аресте. По практике, арест производится на 2 месяца, в последующем срок содержания под стражей может быть продлен, если не отпали основания. Арестованные содержаться под стражей весь срок проведения расследования уголовного дела и до вынесения приговора судом, согласно которого уже и решается судьба человека. Но это в случае возбужденного в отношении гражданина уголовного дела и обоснованных оснований его ареста. Еще раз рекомендую Вам обратиться к адвокату, который непосредственно сможет выяснить все вопросы связанные с задержанием конкретного гражданина.