Москва, 04.09.2012, 15:01

Человек по национальности арменин побил несовершенно летних которые угнали его машину.

Вопрос №1900256 из г. Москва
опубликован 04.09.2012, 15:01
Человек по национальности арменин побил несовершенно летних которые угнали его машину. Машину не нашли. Несовершенно летние подали заявление об избиении. Арменина задержали и держат в милиции более трёх суток законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Сотрудники правоохранительных органов могут задержать гражданина на срок не более 3 - х часов, к примеру для установления личности гражданина. Вероятнее всего, если Вы уверены, что он до настоящего времени все еще находится в полиции, Ваш знакомый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, либо задержан за совершение административного правонарушения. Однако более конкретную информацию Вы сможете получить только в отделении, где находится гражданин. В описываемом Вами случае, указанному гражданину однозначно необходим адвокат, который сможет защитить его интересы и узнать его судьбу, поскольку если Вы не являетесь его родственником, то правоохранительные органы откажут Вам в предоставлении информации. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату по месту нахождения.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

04.09.2012, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

На сколько вообще его могут задержать в полиции

04.09.2012, 15:18

Екатерина, все зависит от ситуации, по какой причине гражданин задержан. Если в отношении него возбуждено уголовное дело и были основания для его задержания, то гражданин задерживается на 48 часов, после чего следователь, либо дознаватель должен выйти с ходатайством в суд об аресте. По практике, арест производится на 2 месяца, в последующем срок содержания под стражей может быть продлен, если не отпали основания. Арестованные содержаться под стражей весь срок проведения расследования уголовного дела и до вынесения приговора судом, согласно которого уже и решается судьба человека. Но это в случае возбужденного в отношении гражданина уголовного дела и обоснованных оснований его ареста. Еще раз рекомендую Вам обратиться к адвокату, который непосредственно сможет выяснить все вопросы связанные с задержанием конкретного гражданина.

04.09.2012, 15:45