Получение регистрационного свидетельства после смерти доверителя - как правильно оформить наследство и продолжить оформление документов?
Вам, как заинтересованному лицу, лучше обратиться в суд с 2 требованиями -признания регистрационной записи недействительной (ее длинный номер есть в свидетельстве) и следом признанием права собственности на недвижимость в свою пользу. Но есть нюанс - срок вступления в наследство, производство по делу скорее всего приостановят до его истечения. Соответственно, Вам до подачи иска следует обратиться к нотариусу
Обращаетесь в суд и признаете решение о государственной регистрации недействительным на основании статей 183 и пункта 6 части 1 статьи 188 ГК РФ, поскольку сделка была совершена неуполномоченным на то лицом.
Затем вступаете в наследство на общих основаниях.