Трудности с разводом и приватизацией квартиры - что делать в данной ситуации?

Ну и что нам теперь делать.? С мужем в разводе с 2012. г Двое совместных детей. Платить алименты он тказался. По заявлению. Я и дети проживают в квартире его матери. Прописаны только мои дети. Я нет. Приватизируя картиру. Мой бывший муж и его брат отказались от приватизации. Свекровь и мои несовершеннолетние дети стали собственниками. Все это сделали по совету риэлтора. Потому что решили квартиру продать. Ну и конечно, мой бывший не дал разрешения на продажу доли детей. А уж, гворить о снятии с регистрации и мужа и его брата не стоит и говорить. Хотя бы потому. Что второго след простыл. В данный момент ни муж ни его брат там не проживают. Комуналку оплачиваю я. Свекровь тоже не живет в этой квартире. Хотя согласна на продажу в обмен на однокомнатную квартиру. Нашли вариант. Но вот все встало. Просто из-за прихоти и во втором случае. Вообще безучастия.
Лучший ответ

Для продажи квартиры необходимо согласие и собственников. и отказавшихся от приватизации (они сняться с учета должны). Поэтому здесь только договариваться. А алименты взыскивайте, что значит отказался платить.

Спасибо за ответ! По поводу алиментов. То он воспользовался правом отклонить иск. Ну понятно, что это мои личные мотивы(просто омерзительно) не продолжать всю эту канитель. Доказывать и т.д. Шок пройдет. Как нибудь займусь. А вот, с квартирой не понятно. На какую жилплощадь они имеют пожизненное право? Т.е. Что мы должны им предоставить? По закону или по договоренности? И как все-таки добиться разрешения отца на продажу доли детей через суд?