Отправили на ВВК и врачи утверждают, что болезнь Шейермана Мау - грыжа Шморля - враждебная - как это повлияло на мою службу и могу ли я получить компенсацию или страховку?

Устраивался на работу здоровым, через пол года лег в госпиталь, с болью в спине, во время лечения обнаружили болезнь Шейерман Мау - грыжа Шморля. Сейчас отправили на ВВК и врачи утверждают, что это вравжденное. Тогда каким образом меня взяли на срочную службу, если это вражденноее, отслужил срочную службу, контракт. А на втором контракте выявилась эта болезнь. Как быть, могу ли я получить компенсацию или страховку?

Лучший ответ

Пройдите независимую ВВК (они существуют на платной основе), если результат тот, что Вам нужен, пишите рапорт на получение страхового возмещения.

Он проходит ВВК в части, хирург поставил не годен, но категорию ставит не Д, а Б. Якобы это вражденное. А при устройстве на работу, проходил комииссию, по ренген снимку ни чего не нашли, сказали, что годен. Как с этим быть. При категории Б, сказали, что ни какой финансовой помощи не получит. А у нас семья, скоро второй ребенок родится. Как вообще быть? В голове не укладывается. С этой болячкой очень трудно будет работу найти