Участие в электронном аукционе на приобретение стерилизатора парового - выигрыш, отклонение заказчиком и вопрос лицензирования
Мы участвовали в электронном аукционе на приобретение стерилизатора парового. Выиграли. Но заказчик отклонил вторую часть заявки, ссылаясь на то, что мы не предоставили лицензию на продажу данного оборудования. Обязательно ли лицензирование данного вида деятельности. Какой закон это регламентирует?
стерилизатор паровой - это медицинская техника, поэтому применяется Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст. 12, п. 17, и Постановление Правительства РФ от 03.06.2013 N 469 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники".