Перегрузка грузовика на дороге - протокол ГАИ и возможные аргументы для суда
Елена, аргументировать в данном случае можете только погрешностью измерений. Запросите у завода сертификат поверки на весы, накладную с весом, а также эти же документы у конечного получателя. На первом заседании говорите, что не согласны и предлагаете свои документы. В этом случае судья вызывает сотрудников гибдд, запрашивает все документы и оценивает их. Если же хотите быстро решить проблему, то соглашайтесь с правонарушением. При этом, если ранее к административной ответственности не привлекались, то Вам грозит штраф в размере 1500 рублей. Удачи, обращайтесь