Сгоревший счетчик в коридоре двух квартир - кто должен оплатить замену?

Сгорел счетчик в коридоре (предбанике) где расположены 2 квартиры, вызвали электрика на замену проводов. Сказал что бесплатно делать ничего не будет. За чей счет должна происходить замена?
Лучший ответ

Если Вы собственник жилья, то ремонт будет производиться за Ваш счет в случае, если Вы не платите платеж на текущий и капитальный ремонт. Если Вами такой платеж выплачивается, то Вы вправе потребовать устранения аварии за счет управляющей компании. Если Вы не собственник жилья, то замена производится за счет собственника Вашего жилья.