Сегодня в 8.30 лишили 0.205, бумаги подписал, что можно сделать, машину забрали на штраф стоянку.
Машину со штрафстоянки Вы сможете забрать либо после своего вытрезвления, либо с другим водителем, имеющим право управления данной категорией транспортного средства и вписанного в страховой полис.
В отношении протокола - скорее всего, если нет явных нарушений при его оформлении со стороны сотрудников ГИБДД, - готовьтесь в ближайшие 1,5-2 года ездить на общественном транспорте, ну и еще придется расстаться с 30-ю тысячами рублей - штраф по ст. 12.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
необходимо внимательно ознакомиться с постановлениями, которые вам предоставили сотрудники. для грамотного решения вопроса обратитесь к юристу за получением консультации на основании ознакомления с документами.