Сложившаяся паводковая ситуация - БТИ обследует, администрация отказывается подписывать заключение на капитальный ремонт дома
В связи со сложившейся паводковой ситуацией, БТИ сделали обследование, дали заключение 67%, которое приравнивается к 100%, администрация на основании этого обследования сделала заключение на капитальный ремонт, но БТИ его не подписывают так, как БТИ признали дом аварийным, но администрация переделывать заключение отказывается. Теперь не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Вообще при местных администрациях созданы межведомственные комисии по признанию жилья ветхим и аврийным. Только заключение этой комисии имеет юридическую силу. Поэтому обратитесь в такую комиссию с заявлением об обследовании дома.Комиссия должна составить акт. БТИ не предоставлены полномочия на определение аварийности дома