Декретный отпуск и долги - Как решить проблему с алиментами и задолженностями за квартплату?
Сама управляющая компания связаться с приставами и погасить долг за квартиру в счет алиментов без судебного решения о взыскании долга за квартиру и наличия по нему исполнительного листа не может. Да и вообще по закону алименты не подлежат зачету. Вариант выхода может быть такой: платить хотя бы только за газ и электричество или объяснить газовикам и энергетикам свою ситуацию, что не получаете алиментов, поэтому не можете платить, составить с ними соглашение о том, что как алименты будут погашены, вы оплатите задолженность за газ и электричество, тогда вам их отключать не будут. В судебном порядке задолженность за коммунальные услуги с вас могут взыскать только за последние три года, если вы заявите в суде о применении срока исковой давности.