Общая совместная собственность супругов на квартиру - анализ ситуации
Супруги в браке с 1995 года по сегодняшний день, квартира досталась от родителей мужа, собственность оформил мой муж при мне (в браке) я написала отказ, квартплату оплачивала лично я, сейчас у нас ситуация на грани развода, своей жилплощади не имею, хотела через суд оформить часть квартиры мужа в силу приобретательной давности.
Возник ли режим общей совместной собственности супругов на вышеуказанную квартиру в данной ситуации?
Квартира мужем приватизироавна и права на долю вы не имеете. Имеет только право пожизненного проживания как лицо, отказавшееся от приватизации.
Никакой приобретательской давности нет и быть не может.
нет, эта квартира приобретена до брака, а соответственно не считается совместно нажитым имуществом. по приобретательной давности стать собственником доли в квартире у вас так же нет оснований, так как весь период у этой квартиры был собственник