Возник ли режим общей совместной собственности при разводе супругов, признанное право собственности на квартиру и длительность брака

Супруги в браке с 1997 года, в 2002 года за одним из супругов в силу приобретательной давности признано право собственности на квартиру. На момент признания права супруги состояли в браке 5 лет. Сейчас супруги разводятся. Возник ли режим общей совместной собственности супругов на вышеуказанную квартиру в данной ситуации?
Лучший ответ

Интересный вопрос! Требует толкования! Полагаю, что режима совместной собственности не возникает, поскольку один из супругов не владел квартирой как собственник в течении 15 лет, как установлено законом. Следовательно, квартира разделу не подлежит.

Для возникновения режима общей собстственности супругов необходимо, чтобы имущество было приобретено в браке. Однако, исключением является обстоятельство приобретения имущества по иным основаниям: по праву наследования, приобретавтельской давнсти и т.д.