Сложности беременности и родов - борьба с ошибками и несправедливостью
Доказать "медицинскую ошибку" практически не возможно, нет четкого критерия определения и/или понятия медицинская ошибка!!!
Вред здоровью определяет медицинское учреждение, по этому вам стоит начинать со сбора доказательств которыми вы сможете доказать в последствии нарушения ваших прав, в приоритете медицинские документы(разумеется подлинники), но это еще пол дела, в будущем необходимо будет собранные доказательства сохранить(бывают что и теряются)!!!
Затем собрав доказательства, определиться с каким требованием вы хотите обращаться в суд, составлять мотивированное заявление, а затем уже обращаться в суд, но и это еще не все!!! в суде вы обязаны будете доказать те обстоятельства на которые будете ссылаться, вы должны будете готовы к расходам на проведение экспертиз, и расходы на привлечение экспертов и специалистов. При этом не факт, что суд удовлетворит ваши требования!