Как доказать суду выплаты алиментов первой супруге и снизить сумму алиментов на второго ребенка
После расторжения брака со второй бывшей супругой, она уехала в другой город и подала на алименты на совместного ребенка. От первого брака я имею другого ребенка и выплачиваю первой супруге 25% от дохода, но по-договоренности (без бумаг). Эта первая супруга готова получать после суда 16,5% от дохода (половину от 33%). Вопрос: какие мне нужно представить доказательства для того, чтобы доказать суду, что я выплачиваю первой супруге на совместного ребенка, для снижения суммы алиментов и вообще при наличии 2-х детей мне может назначить официальные алименты 25% на второго, учитывая что на первого я уже плачу их неофициально.
Вы вправе представить любые доказательства из числа предусмотренных главой 6 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если более точно - наравне с Вашими объяснениями, это могут быть объяснения Вашей первой супруги, которая, я думаю, не станет отрицать этого обстоятельства, расписки от Вашей первой супруги о том, что она получала от Вас денежные средства на содержание ребенка, платежные документы банка, если Вы осуществляли ей перечисления.
Что касается возможности снижения размера алиментов, то часть 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ говорит о том, что вопрос о снижении (увеличении) размера алиментов решается судом, исходя из материального и семейного положения сторон, иных заслуживающих внимание обстоятельств. Поэтому, вполне возможно, что суд примет к сведению указанные Вами доводы