Правильно ли поделил нотариус наследство и какую долю имеет сын?
Мой первый муж умер у нас с ним сын но он женился второй раз и имеет дочь. Когда вступили в наследство то нотариус выделил 50% жене, а 50% поделил по 10 % жене сыну дочери матери отцу. Правильно ли поделил нотариус? Какую долю имеет мой сын?
все правильно сделано
сначала выделяется супружеская доля, если имущество было куплено в браке, другая 1/2 поровну делится между наследниками
Ольга Аркадьевна 50% как супружеская доля выделяется пережившему супругу в совместно нажитом имуществе, а оставшиеся 50% делятся между наследниками в равных долях. Судя по изложенному нотариус правильно выделил доли в наследстве