Как решить проблему с проживанием мужчины в моей коммунальной квартире без моего согласия?
Ошибаетесь, может находиться без вашего разрешения, если у вас именно коммунальная квартира, а не долевая собственность. А если хозяин комнаты временно зарегистрирует своих жильцов, то вообще все будет юридически идеально. Рекомендую подумать о разъезде, и о приобретении отдельного жилья. Соседей не бывает идеальных, и проживая в коммунальной квартире, вы по сути обречены на вечные конфликты и неудобства.
Если квартира действительно коммунальная, то есть разные лицевые счета, Вашего согласия на проживания людей в другой комнате не нужно. Если же в долевой собственности квартира, то Вы вправе обратиться в суд и выселить незарегистрированных. Ведение дела лучше поручить юристу, расходы будут взысканы с ответчика