Как разрешить вопрос с жильем после развода и предотвратить претензии на него?
Хотел задать вопрос, касаемо жилья. Мы с супругой развелись в 2005 году. До развода пол года не жили вместе. За это время я приобрёл квартиру в ипотеку. Формально мы были в браке. Затем развелись официально. Теперь получается, что мы брали квартиру совместно, хотя мы совместное хозяйство вместе не вели. При разводе имущество не делили. Квартиру, в которой она проживала с детьми, имущество, я оставил и стал проживать в купленной в кредит квартире. Раздела имущества не было. Как мне теперь поступить, есть ли срок давности, можно ли и как сделать, чтобы никто не претендовал и жильё было только моим.
Лучший ответ
Евгений в данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года, претендовать на раздел имущества она уже не может
Спасибо за ответ!