Прошу указать на основании каких нормативно-правовых актов сделано заключение и что именно делать в данной ситуации.

Если инспектор на служебной машине, взял права и говорит проехать за ним (к примеру на пост) обязан ли я ехать за ним или это мое право, или нужно записать его номер значка, как зовут и дальше если он уехал, нажаловаться на него в ГИБДД и далее... Прошу указать на основании каких нормативно-правовых актов сделано заключение и что именно делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Иван купите Административно Кодек РФ, если интспектор вас заставляет следовать за собой то пусть он вам обоснует на каком основание он Это делает, а вы сразу посмотрите.