Ответчик (по алиментам) предоставил в суд заведомо заниженные справки о доходах. Какая ответственность ему грозит?
Ирина,просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме поскольку ответчик предоставляет справки с заведомо заниженной заработной платой. Обосновывайте, что его уровень жизни не соответствует весьма скромному его доходу, подтвержденному справкой.
пока никакой. Истребуется иные доказателсьтва, чтобы доказать доход. В любом случае если суд взыскивает в размере 1/4 от дохода, то справки не важны. Важны если определяется в твердой сумме. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.