Может ли муж выписать трехлетнюю дочь из его купленной до брака квартиры после развода без согласия жены?
Трехлетняя дочь зарегистрирована в квартире мужа, купленной им до брака. Может ли муж после развода выписать дочь из квартиры без моего согласия?
В данном случае возможно только выселение как бывшего члена семьи собственника (п.4 ст. 31 ЖК). Но по сложившейся судебной практике, в том числе ВС РФ выселение несовершеннолетнего ребенка родителем невозможно.
может обратиться в суд о выселении и снятии с регистрации, что решит суд - не известно
Не сможет не только без Вашего согласия, но и без согласия органов опеки и попечительства, дочь является членом его семьи, даже несмотря на то, что брак расторгнут, на эту тему есть определение конституционного суда
если сам будет регистрироваться в ином месте, то потребуют ваше согласие. Но э\то часто обходят