Со старой работы не дают справку а мне нужно на новую работу.
Здравствуйте, Дарья!
Согласно ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой ( в том числе и справки о заработной плате).
Напишите соответствующее заявление в двух экземплярах и передайте работодателю. Второй экземпляр с отметкой о вручении сохраните. Если работодатель не выдаст Вам справку в течение трех дней, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.о нарушении им трудового законодательства.
Удачи!