Молодой человек, задержанный с наркотиками, рассчитывает на условный срок - стоит ли нанимать адвоката?
Меня остановили на посту дпс, при личном досмотре нашли коробок марихуанны, затем в машине нашли пакет с кустами дикорастущей конопли весом в 300 гр, вину свою признал полностью, дал все показания, коноплю рвал для личного употребления, ранее не судим нигде не привлекался к ответственности,18 лет, инкременируют статью ч.2, 228 могу ли я расчитывать на условный срок? И вообще стоит нанимать адвоката или все потеряно?
Лучший ответ
Больше вероятности, что условное наказание ждет. Но совсем реальное исключить нельзя. Адвокат желателен.
Благодарю за ответ и потраченное время
День добрый.
С адвокатом будет лучше, и не всегда все потеряно.