ДТП на парковке возле офиса - кто виноват в столкновении заднего хода?

Выезжал задним ходом с парковки возле офиса и совершил ДТП с остановившейся машиной. Машина встала сзади для высадки пассажира. Т.е. Встала не на месте для парковки. Чья вина в ДТП? В правое зеркало машина не попадает вообще, в заднего вида еле-еле. Когда садился в машину сзади ни кого не было.
Лучший ответ

Согласно Правилам дорожного движения:

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Это категорическое требование Правил, поэтому Вы в любом случае виновны в ДТП

Олег Вадимович!

п. 8.12. Правил Дорожного Движения гласит: " Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц."

Желаю удачи.

Спасибо за ответ! А как быть с тем что фактически меня под резали сзади?