Оплата отсутствия на работе при наличии справки о обследовании ребенка в больнице
Оплатят ли дни моего отсутствия на работе, если есть только справка о том, что я находилась с ребенком на обследовании в больнице (больничный нам не дали ссылаясь на то,что ребенку уже 5 лет)? Спасибо.
Лучший ответ
вам не могли не дать больничный потому что ребенок достиг 5 летнего возраста - больничный могут выдавать до 15 летнего возраста ребенка.
Спасибо за ответ! Странно, но мы были с подозрением на болезнь Пертеса, которая не подтвердилась в результате. Врач сказал, что пока ребенок прыгает и бегает, уход за ним не нужен, больничный не даем. (лежали в травматологии в Вологде)
Для оплаты нужен листок нетрудоспособности. Ваша справка может только подтвердить уважительность причины отсутствия на работе, но не является основанием для оплаты
Спасибо за ответ!