Как бороться с отсутствием зачетов в ВУЗе - преподаватель не ставит зачеты даже после множества пересдач
Александр, добрый день!
Если преподаватель требует надлежащего уровня знаний от студентов и ставит зачеты исключительно за показанные зания, то тут придраться не к чему. Если преподаватель намеренно не ставит зачет даже при дастаточном уровне знаний студентов, умышленно создает условия для дачи ему денег через посредников и такие факты носят массовый характер, то необходимо подать соответствующую жалобу об этих фактах (желательно коллективную от нескольких студентов) в деканат факультета или ректорат ВУЗа для принятия руководством соответствующих мер к преподавателю. Если не поможет, тогда завление в полицию и жалобу в прокуратуру (желательно тоже коллективные).