Институт отсрочки наказания
тут необходимо уточнение, вы в БЮИ учились в ведомственном учебном подразделении???
работаете-служите??? если нет, то вас могут призвать на службу.
Если вы в период учебы в ведомственном учебном подразделении учились, то это приравнено к службе в армии. Если отделение гражданское, то у вас нет права на отсрочку, при условии, что в УФСИН работаете как вольнонаемный, т.е на не аттестованной должности.
Отсрочка предоставляется на время учебы или по состоянию здоровья. Если Вы не имеете специального звания и не состоите на спец. учете, Вас могут призвать в армию. Читайте закон "О воинской обязанности....", коллега!