Сколько квадратных метров положено на одного человека в муниципальном жилье в городе Сочи?
Сколько квадратных метров положено на одного человека в муниципальном жилье в городе киров живем в аварийном доме малоимущая семья
На основании действующего законодательства РФ распоряжением главы
администрации города Кирова В. Киселева установлены:
1. Учетная норма площади жилого помещения (ПЖП) в размере 9 и
менее квадратных метров ПЖП на одного человека;
2. Норма предоставления жилого помещения по договору социального
найма в размере не менее 18 квадратных метров общей площади для
одинокого человека и не менее 14 - на одного человека для каждой
семьи из двух и более человек.
Жилое помещение по договору социального найма может быть
предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на
одного человека, если оно предоставляется на условиях ст. 58 ЖК РФ, и
семьям из двух и более человек - дополнительно по три квадратных
метра общей площади на одного человека.
Работа по обмену жилых помещений, предоставляемых по договорам
социального найма согласно ст.
порядке организации обмена жилых помещений возложена на управление
учета и распределения жилых помещений администрации города Кирова.
Пресс-служба администрации города.
РЕШЕНИЕ Городского Собрания Сочи от 14.02.2006 N 21 (ред. от 11.04.2006) "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА СОЧИ, УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В ГОРОДЕ СОЧИ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ КОМИССИЯХ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЙОНОВ ГОРОДА СОЧИ."
В целях реализации положений пункта 7 статьи 13, статей 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и во исполнении пункта 2 Постановления главы администрации Краснодарского края от 3 октября 2005 года N 899 "О признании утратившими силу отдельных правовых актов Краснодарского края" Городское Собрание Сочи решило:
1. Установить учетную норму общей площади жилого помещения на одного человека в городе Сочи:
- 10 и менее квадратных метров - для граждан, проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
- 12 и менее квадратных метров - для граждан, проживающих в квартирах (домах) с частичными коммунальными удобствами, секционного или коридорного типа.
2. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения в городе Сочи в размере:
- 18 квадратных метров - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;
- 42 квадратных метра - на семью из двух человек;
- 33 квадратных метра - для одиноко проживающего гражданина.