В своё время бабушка отписала свою квартиру моей родной сестре и она вступила в наследство после смерти бабушки.
Прошу Вас помочь разобраться с вопросом касающимся недвижимости.
В своё время бабушка отписала свою квартиру моей родной сестре и она вступила в наследство после смерти бабушки. Подскажите, пожалуйста, какие нужно осуществить процедуры, чтобы сестра передала эту квартиру мне в собственность и сколько это будет стоить?
Если вам требуется помощь в переоформлении квартиры на ваше имя - обращайтесь, буду рада помочь. С уважением,
Если данная квартира в настоящее время является собственностью Вашей сестры, то она вправе распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. Если Ваша сестра хочет передать данную квартиру в Вашу собственность, то таковая передача может быть осуществлена либо путём оформления сделки дарения, либо путём оформления договора купли-продажи. На практике большинство предпочитает оформлять куплю-продажу.
Вопрос о конкретной стоимости регистрации дарения или купли-продажи Вам лучше уточнить в ближайшем органе, регистрирующем сделки с недвижимостью.
С уважением,