Я хочу зарегистрировать ООО с одним участником-физ.
Уважаемый Олег. Согласно Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г.)
Регистрация юридических лиц (ООО) происходит по принципу единого окна с постановкой силами МНС во всех гос. органах, (статистика, ПФР, ОМС и т.д.). Вам выдают полный пакет документов (Свидетельство ОГРН, ИНН,КПП, и уведомления о постановке на учет и присвоения статистических кодов).
К заявлению о регистрации прилагается бланк приложения с кодами ОКВЭД и только тогда в ИМНС примут остальные документы для проверки и регистрационных действий.
Через 5 суток вам обязаны выдать все указанные выше документы либо мотивированный отказ в регистрации.
В ИМНС необходимо предоставить - Устав, Учрелителный договор, квитанцию о оплате госпощлины (2000 руб)
Желаю успеха.
С уважением Дмитрий Антропов.