Незаконное вмешательство ДЕЗа - Игнорируют владельца квартиры и принимают ложные заявления

В мою квартиру, (в которой никто не зарегистрирован) приходила комиссия из ДЕЗа (в мое отсутствие) и заявила временно присутствующим там моим знакомым, что они там проживают и что оплата ЖКХ должна производится как якобы в моей квартире проживают съемщики на постоянной основе. Потом пришел Единый платежный документ по почте, где было вписано без моего согласия, что проживающих три человека и произведен перерасчет и вписан еще и непонятно откуда взявшийся долг. Я пошел в ЕИРЦ. Дошел от операционисток, в итоге, до начальницы. Которая сказала, что БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ находились люди в МОЕЙ квартире - это криминал (пособие терроризму и коррупции). Отменить решение ДЕЗА о вписании трех человек в ЕПД они не могут, договаривайся сам с ДЕЗом о повторной комиссии, где докажешь своим примером отсутствие посторонних жильцов. На мое замечание, что комиссия – «липовая», записано 5 человек с понятыми из которых были лишь двое и человек в милицейской форме, который не представлялся ни на какие уговоры (участковый, сами меня должны знать, о чем было немедленно сообщено по 02) – «не может такого быть», так как «подсудное дело». Получается, что лично заявившего владельца в ЕИРЦе игнорируют, а любую чушь из ДЕЗа принимают за 100% правду. Законно ли это? Также мне пригроили штрафом в 50 тыс (с сегодняшнего дня такой закон) и всяческим преследованием за нерегистрацию моих знакомых...

Лучший ответ

Так эти знакомые реально проживают в квартире или нет? Акт составить имеют право. Если Вы с долгом несогласны, Вы вправе обратиться в суд.

Дмитрий, а что Вас смущает больше, то что в квартире действительно живут люди и не платят за коммунальные услуги (что и Вами подтверждается) или то что Вас уличили в этом? Требования об оплате услуг ЖКХ, вполне правомерны и возмущаться даже не стоит.

Извините за опечатку в моем ответе выше