Сестра совершила мелкое хищение на 220 рублей, но не получила повестку в суд - возможно ли усиление обвинения в немелкое хищение?
25.06.2013 сестра совершила мелкое хищение на сумму 220 р. Составлен протокол (5.07.2013 ее вызывал участковый для составления протокола он ей сказал, что ее привлекают к административной ответственности) Сегодня 8.10.2013. Она не меняла место жительства, не скрывалась. Но никакой повестки в суд она не получила. Привлечь к административной ответственности по истечении такого срока давности уже не могут. Но есть-ли вероятность, что это мелкое хищение могут переделать в немелкое?
Нет такой вероятности. Пусть узнает, судебное постановление и без ее участия могло быть вынесено.