Ответственность и возможности дочери в выплате незастрахованных кредитов матери и риск присуждения квартиры в счет долгов
Моя мама в течение последних 5 лет набрала в разных банках кредитов на большую сумму, которые до поры до времени выплачивала без задержек с идеальной кредитной историей. В том числе она платила ипотеку за приобретенную квартиру. Недавно она тяжело заболела и была при смерти. Я, ее дочь, пока она была в больнице выплатила остаток ипотеки. После, также находясь еще в больнице, она оформила дарственную на квартиру на мое имя. Сейчас имущество оформлено на меня. Мама после выписки из больницы (на данный момент находится в состоянии временной нетрудоспосбности) не может физически выплачивать незастрахованные кредиты. Возможно она полностью восстановится, а возможно и нет. Должна ли я, ее совершеннолетняя дочь - студентка вуза - выплачивать за нее остаток кредитов, и есть ли вероятность взыскания уже моей квартиры в счет долгов?
Елизавета! На оба вопроса ответ - нет.