И предупредила, что вызовет участкового, который неразрешит мое подключение, т.к. это самоуправство.
Живем со 2-й женой моего покойного отца в отд.3-к.кв-ре.,как соседи. Я купила стир. Машину-автомат и спросила у нее разрешение на подключение. Сначала она согласилась, а теперь отказала, сказав, что не разрешает. Если она соберется покупать тоже, то ей не будет места в ванной. И предупредила, что вызовет участкового, который неразрешит мое подключение, т.к. это самоуправство. Очень прошу ответь, в субботу привезут машинку. Кто прав? Я имею 3/4 доли от этой квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Ванная - является общим имуществом в коммунальной квартире (статья 42 Жилищного кодекса РФ). Владение и пользование общим имуществом в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ осуществляется по соглашению ВСЕХ ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, установленном судом.
Т.о., если согласие не будет достигнуто, вопрос о порядке пользования и установке стиральной машины в общем помещении придется решать через суд.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]