Курск, 07.10.2015, 22:14

Вопрос гарантии - Является ли оплата подключения стиральной машины обязательной?

Вопрос №8278652 из г. Курск
опубликован 07.10.2015, 22:14
Сегодня покупала стиральную машину и продавец сообщила, что,если я не оплачу подключение стиральной машины сервисным центром, то гарантия на машинку не будет распространяться. Т.О я оплатила + к стоимости стираль. Машины 1190 руб. за подключение +транспорт. Расходы 20 руб. за километр (лично мастеру). Хотя я не вижу ни какой сложности в подключении машинки (как никак ни первый раз). Насколько это законно? Хочу завтра отказаться от подключения и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я откажусь от установки и подключения стиральной машины, имеют ли они право отказать мне в гарантийном обслуживании?

07.10.2015, 22:25

Нет, это незаконно и они это знают. У них план по "впариванию" доп услуг-кризис.

07.10.2015, 22:27

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. [u][/u]Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Действия продавца незаконны.

07.10.2015, 22:18

Если я откажусь от установки и подключения стиральной машины, имеют ли они право отказать мне в гарантийном обслуживании?

07.10.2015, 22:25

Нет, это незаконно и они это знают. У них план по "впариванию" доп услуг-кризис.

07.10.2015, 22:27