Вопрос гарантии - Является ли оплата подключения стиральной машины обязательной?
Если я откажусь от установки и подключения стиральной машины, имеют ли они право отказать мне в гарантийном обслуживании?
Нет, это незаконно и они это знают. У них план по "впариванию" доп услуг-кризис.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. [u][/u]Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Действия продавца незаконны.