Написали статью в газете, где выложили ложные сведения о моем сыне. Каковы мои действия.
Здравствуйте, Альбина!
Защита чести и достоинства, взыскание компенсации морального вреда, а также наказать правовыми методами автора статьи и издательство, которое осуществило выпуск данной газеты.
Можно решить вопрос досудебно, путем направления им мотивированной претензии.
Расскажите мне по ситуации подробнее, смогу помочь.
Здравствуйе, Ксения.
В данной ситуации можно написать заявление в прокуратуру на издательство, подать иск в суд о возмещении моральной компенсации и вреда как со стороны издательства, так и со стороны журналиста, готов помочь Вам решить ситуацию!